Auction 851T, Lot # 128
Columna. Siglo XX. Elaborada en mármol veteado color rosa y metal dorado. Con cubierta cuadrangular, base escalonada y fuste compuesto con capitel corintio. Presenta detalles de conservación y marcas. Dimensiones: 102 x 25 x 25 cm. Estimado $ 3,500-4,500